Место анонимок в мусорном ведре

Из редакционной почты

Вымыслы и домыслы, сплетни и слухи, искажения правды и подтасовки — мне их, как и, очевидно, многим моим землякам, пережившим со своей страной трагические и героические годы, больно и обидно слышать. Крайне опасны для государства и народа зависть, ложь, анонимки и анонимы. Казалось бы, сама наша история должна была наложить на них свое вето в памяти поколений. Вспомним 1930–е, когда на совести «шептунов» остались десятки тысяч жизней... Даже в последние годы Советского Союза анонимные письма не рассматривались — их просто выбрасывали в мусорную корзину. Но нет, «контора» по–прежнему пишет...


Недавно один из руководителей, к которому мне довелось обратиться по общественной работе, показал очередной полученный «образец» — анонимное письмо в вышестоящую инстанцию. В нем — один бред. И то не так, и это не этак. Ну так скажи, как должно быть, подпишись! Разумно поступил руководитель — взял и выбросил эту мерзость. Потому что он знает обстановку в коллективе, законы государства, запросы и нужды людей.


По твердому убеждению членов Белорусского союза офицеров, это никому не удастся. Времена анонимов–клеветников и подметных писем безвозвратно прошли.


Е.В.МИКУЛЬЧИК, председатель Республиканского Совета ОО «Белорусский союз офицеров», генерал–лейтенант в отставке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter