Местная Канада

Драки в хоккее — дело не новое. Но драки дракам рознь. Как, впрочем, и хоккей хоккею...

Драки в хоккее — дело не новое. Но драки дракам рознь. Как, впрочем, и хоккей хоккею. Вот в Канаде, например, игроки НХЛ любят подраться, но и в хоккей хороший играют. А у нас?..

Так сложились турнирные обстоятельства, что в раунде плей–аут Молодежной хоккейной лиги встретились между собой два белорусских представителя лиги — бобруйское «Динамо–Шинник» и минская «Юность». Основная и главная цель участия в лиге — повышение уровня мастерства, с коим у нашей молодежи есть видимые проблемы. Ну а если не хватает мастерства, тогда в ход идет сила — здесь большого ума не надо.

«Динамо–Шинник» и «Юность» выдали на суд зрителей матч, который, вероятно, еще долго останется рекордсменом по количеству штрафных минут: совместными усилиями соперники набрали 219 минут штрафа! Сперва дрались один на один, потом — пара на пару, в конце третьего периода сошлись стенкой на стенку — чего мелочиться–то! В рукопашную бросились даже вратари — Ян Шелепнев пытался навешать тумаков Александру Бородуле, а тот те же активные действия предпринимал против своего оппонента. Зрители утверждали, что накал страстей был аховый, а после игры у каждой из сторон, как водится, была своя правда...

Не знаем как в драке, а в матче победили динамовцы — 4:1. Тем самым они взяли реванш за поражение, которое потерпели днем ранее, — 1:2 (по буллитам). Еще дважды соперники встретятся между собой в Минске 7 — 8 апреля.

Может, установить в центре площадки ринг? Только причем здесь хоккей?