Места знать надо!

Мобильные бригады ГАИ эффективнее стационарных постов
Мобильные бригады ГАИ эффективнее стационарных постов

Почему исчезли стационарные посты ГАИ на выезде из Минска? Неужели у дорожной милиции не хватает сотрудников? С этими вопросами обращаются в редакцию минчане, обеспокоенные видом пустующих постов ГАИ на основных выездах из города. Ситуацию прояснил заместитель начальника УГАИ Минска Игорь Ваницкий:

— Вместо стационарных постов на выезде из Минска теперь несут службу мобильные посты ГАИ. Как показала практика, такая организация работы наиболее эффективна. Ни для кого не секрет, что участники движения всегда ехали мимо поста ГАИ на разрешенной скорости, а вот дальше — как бог на душу положит. Злостные нарушители, а тем более угонщики автомобилей объезжали главные выезды из столицы по второстепенным дорогам. Теперь же мобильные посты охватывают куда большие участки самых разных дорог. Кроме того, как уже писала «СБ», в ближайшее время на основных дорогах при въезде–выезде из Минска будет установлена система видеонаблюдения с выводом мониторов в нашу дежурную часть.

В Минской области несколько мобильных постов ГАИ ездят на «гражданских» автомобилях. И лишь в том случае, если на дороге появляется нарушитель, на машину ставится милицейская «мигалка». По словам заместителя начальника УВД Минской области Александра Барсукова, с начала года сотрудниками ГАИ задержано более 10.200 нетрезвых водителей. Многие из них добирались в Минск именно «партизанскими тропами», на которых теперь стоят надежные заслоны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter