Места рейдов ГАИ по республике на выходных

Места рейдов ГАИ по республике на выходных...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 343 ДТП с материальным ущербом. Совершено 17 ДТП, в которых 4 человека погибли и 13 получили ранения. 

Выявлено более 6000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 67 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 955 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 287 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1317 пешеходов, из них 596 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

В деревне Княжицы Шкловского района в 08.20 38-летний житель Могилева, управляя автомобилем «Мерседес», совершил наезд на двигавшуюся по правому краю проезжей части 43-летнюю местную жительницу. Женщина от полученных ранений скончалась на месте происшествия. (Она не была обозначена световозвращающими элементами).

В Борисове в 17.20 21-летний водитель автомобиля «БМВ», совершил наезд на 47-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. (Он не был обозначен световозвращающими элементами).

Примерно в это же время в Витебске 63-летний  водитель «Фольксвагена», совершил наезд на свою ровесницу, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. В результате женщина получила ранения, от которых в18.35 скончалась в больнице. 

Вблизи деревни Камень Кобринского района в 19.15 гражданин РФ 37-летний водитель грузовика «ДАФ» совершил наезд на 53-летнюю местную жительницу, которая двигалась по краю проезжей части во встречном направлении по полосе движения автомобиля. Женщина от полученных ранений погибла. (Она не была обозначена световозвращающими элементами).

***

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме по пресечению грубых нарушений со стороны водителей и пешеходов. Среди них соблюдение скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, использование ремней безопасности, контроль трезвости, соблюдение правил движения и пересечения проезжей части пешеходами, в том числе использование световозвращающих элементов в темное время суток.

Специальное подразделение ДПС «Стрела» будет отрабатывать Брестский, Березовский, Жабинковский, Лидский, Ошмянский и Слонимский районы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter