Места работы спецподразделений ГАИ в выходные

Места работы спецподразделений ГАИ в выходные
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 277 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых 9 человек получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 105 водителей. За превышение скоростных режимов оштрафованы 1306 водителей. 484 пешехода привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

ГАИ демонстрирует открытость

В связи с ожидаемым массовым выездом в деревни, на дачи и к местам отдыха, в целях обеспечения безопасности на дорогах республики в выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме по пресечению нарушений скоростных режимов, соблюдению правил обгона и маневрирования, использованию ремней безопасности и контролю трезвости. 

Особое внимание будет уделено выявлению и предупреждению нарушений со стороны водителей мототранспорта. В ночное время будут проведены рейдовые мероприятия с привлечением дружинников и мотопатруля по отработке мест развлекательных мероприятий для молодежи, вблизи клубов, лесопарковых зон, ночных магазинов с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения, в том числе водителями мотоциклов и мопедов. В дневное время сотрудники ГАИ уделят внимание соблюдению Правил в местах массового отдыха.

На вечер пятницы и выходные дни запланированы:

- проведение массированной отработки автодороги Р-23 Минск – Микашевичи; 
   
- силами местных ГАИ организуется:

отработка Гродненского, Островецкого, Лидского, Ивьевского, Вороновского и Дятловского районов Гродненской области; 

проведение рейдовых мероприятий на территориях Петриковского, Лельчицкого, Житковичского, Калинковичского и Мозырского районов Гомельской области; 

отработка Полоцкого, Поставского, Толочинского, Верхнедвинского районов и г.Новополоцка Витебской области;

контроль на автодорогах Слуцкого, Солигорского, Молодечненского и Узденского районов Минской области;
отработка Могилевского, Бобруйского, Быховского, Шкловского и Кричевского районов Могилевской области;
рейдовые мероприятия на территории Барановичского, Березовского, Ивацевичского, Лунинецкого, Пинского, Пружанского и Столинского районов Брестской области;

спецподразделение ДПС “Стрела” будет отрабатывать Солигорский, Слуцкий, Калинковичский, Петриковский, Оршанский и Витебский районы. 

По всей стране инспекторы ДПС будут нести службу по отработанной и показавшей свою высокую эффективность форме (скрытый и смешанный контроль) с использованием приборов фото-видеофиксации «Визир» и мобильного комплекса «Арена». 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter