Места проведения спецрейдов ГАИ по республике

Места проведения спецрейдов ГАИ по республике
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 388 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых 3 человека погибли и 6 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 66 водителей. 

Официально

На вечер пятницы и выходные дни запланированы:

- Проведение отработки автодорог М-8 гр.РФ-Витебск-Гомель-гр.Украины, М-6 Минск-Гродно, Р-23 Минск-Микашевичи.

- силами местных ГАИ организуется:

- проведение рейдовых мероприятий на территориях Петриковского, Житковичского и Лельчицкого районов Гомельской области; 

- отработка Мостовского, Зельвеского, Берестовицкого и Свислочского районов Гродненской области; 

- рейдовые мероприятия на территории Белыничского, Кировского, Бобруйского, Чаусского районов Могилевской области;

- отработка г. Полоцка и г. Новополоцка, Бешенковичского, Городокского, Лиозненского, Сенненского и Шумилинского районов Витебской области;

- контроль на автодорогах Червенского, Березинского, Слуцкого и Солигорского районов Минской области;

- рейдовые мероприятия на территории Дрогичинского, Ивановского, Лунинецкого, Пинского и Столинского районов Брестской области; проведение совместных с Брестским ОВДТ отработок железнодорожных переездов в г.Бресте, г.Пинске, Жабинковском и Ивацевичском районах, направленных на предупреждение нарушений водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных переездов.

- отработка Минской кольцевой автодороги.

Сотрудники спецподразделения ДПС «Стрела» проведут рейдовые мероприятия на территории Мозырского, Калинковичского, Витебского, Толочинского, Пуховичского, Дзержинского, Узденского и Минского районов.

Происшествия

На 136 км автодороги граница РФ-Витебск-Гомель-граница Украины вблизи д. Софиевка Оршанского района в 06.45 24-летний житель г. Орша, управляя автомобилем «Ауди 80», предварительно, отвлекся от управления, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАЗ». В результате ехавший в «Ауди» на заднем сидении 89-летний житель д. Грязино от полученных травм скончался на месте, водитель был помещен в больницу, где в 15.50 скончался.

Вблизи г. Дзержинска в 22.15 29-летний местный житель, управляя без водительского удостоверения (лишен за вождение в состоянии опьянения в апреле 2012 года) автомобилем «Форд Мондео», не справился с управлением, съехал в правый кювет, где опрокинулся. Водитель скончался на месте происшествия. Ремнем безопасности пристегнут не был.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter