Места проведения рейдов ГАИ на выходные

Места проведения рейдов ГАИ на выходные
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 273 ДТП с материальным ущербом. Совершено 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения.

Выявлено более 6 000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 66 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 990 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 440 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 1352 пешехода, из них 445 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

Вблизи деревни Строчица Минского района в 07.00 36-летний житель Дзержинска, управляя автомобилем «Хундай», совершил наезд на 56-летнюю жительницу Фаниполя, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных ранений женщина в 12.30 скончалась в больнице. Пешеход не была обозначена световозвращающими элементами.

***

За первый месяц этого года из-за нарушений правил проезда пешеходных переходов произошло 60 ДТП.

В выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Экипажи специального подразделения ДПС «Стрела» МВД направлены на отработки дорог Каменецкого, Пружанского, Пинского, Ельского, Речицкого, Веткавского, Слуцкого и Любаньского районов. Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению нарушений ПДД пешими участниками дорожного движения, а также выявлению водителей, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter