Места надо знать

Для тех кто, посадив дерево, родив сына и построив дом, считает, что миссия под названием "жизнь" кажется выполненной, появилась новая задача.
Для тех кто, посадив дерево, родив сына и построив дом, считает, что миссия под названием "жизнь" кажется выполненной, появилась новая задача. Интернет-портал "MSNBC" выпустил в свет горячую десятку мест, где обязательно нужно побывать в течение жизни.

Интересно, что в число мест, обязательных для посещения, вошел Московский метрополитен. Особенно рекомендуются станции "Маяковская", "Киевская" и "Комсомольская". В число величайших достопримечательностей мира также вошли "Золотой город" Джайсалмер в Индии, основанный махараджей Джайсалом еще в 1156 году. В свое время этот город являлся крупнейшим караванным центром в пустыне Тхар. Над городом возвышается форт - крепость, вмещающая в себя царские апартаменты, различные индуистские и джайнские храмы, построенные между XII - XV веками, а также великолепную библиотеку, где хранятся рукописи различных времен начиная с XII века.

Следующую строчку в списке уникальных зрелищ занимает "Состязание горцев" в Шотландии - старейший национальный праздник страны, известный еще с VIII века. У шотландцев этот турнир является третьим по популярности после футбола и регби.

Жизнь не будет полной, если не увидеть уникальный памятник природы - "Дорогу гигантов" в Северной Ирландии, - представляющий собой абразионные арки, гроты, шестигранные колонны высотой до 6 метров.

Авторы тура "жизни" настаивают также на посещении лагуны "Chuuk" в Микронезии, на дне которой находится самое крупное в мире кладбище погибших кораблей, а также всемирно известного парка "El Questro" в Австралии. Нельзя не побывать, по мнению Интернет-издания, и на крупнейших в мире гонках на мотоциклах в американском городе Стерджис. Следует также потолкаться на рынке в столице Боливии, городе Ла-Пас, ну и, наконец, искупаться в Карибском море вблизи острова Тобаго. Только там можно поплавать вместе с гигантскими скатами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter