Месть слепа

Весть об убийстве диспетчера швейцарской авиакомпании "Скайгайд" Петера Нильсена повергла в шок родственников семьи Шисловских из Бреста.
Весть об убийстве диспетчера швейцарской авиакомпании "Скайгайд" Петера Нильсена повергла в шок родственников семьи Шисловских из Бреста. Напомним, что два года назад над Боденским озером в Германии в авиакатастрофе в числе 71 погибшего пассажира оказались четверо брестчан - Олег Шисловский, его жена Людмила, дочери Оля и Юля.

"Из-за этого убийства мы потеряли последнюю надежду получить от швейцарской стороны какую-либо компенсацию, - сказал мне отец Олега Виктор Максимович Шисловский. - Когда мы, родственники погибших, встречались год спустя после трагедии в Германии, то я лично беседовал с Калоевым, предполагаемым убийцей диспетчера. Врезалось в память, что он по-южному был нетерпелив, все время допытывался у адвоката, когда же понесет заслуженную кару виновник катастрофы. Но я не думаю, что он сам подготовил план преступления, если это вообще он. Скорее всего его спровоцировали те, кому выгодно устранить главного подозреваемого. Он подвел всех нас, надеявшихся на правосудие.

Швейцария, на мой взгляд, косвенно виновата в преступлении. Вспомните, когда подобная авиакатастрофа произошла по вине Украины, компенсация была выплачена сразу, несмотря на то, что материальные возможности Украины не сравнимы со швейцарскими. В нашем случае за два года дело не сдвинулось с мертвой точки, а теперь если кто и получит компенсацию, то разве что несчастные родственники Петера Нильсена".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter