Месть по брачному контракту

Людей портит корысть

Людей портит корысть


Брак брестчанки Елены и Сергея, «дальнобойщика» из Москвы, рассыпался вскоре после свадьбы. От былой любви остались лишь воспоминания и грузовик «Мерседес» с прицепом. Он и стал причиной раздора. По брачному договору, который перед началом совместной жизни заключили влюбленные, машина должна была быть оценена в присутствии Сергея и продана. Деньги бы достались ему. Но когда Елена не только перешла в разряд бывших жен, но и вновь вышла замуж, бывший супруг не смог ей этого простить. Поводом для мести он избрал грузовик.


Сразу же после развода он забрал и увез все документы на авто. Затем выставил бывшей супруге счет на 5 тысяч долларов. Вскоре сумма «долга» увеличилась в четыре раза. Елена пыталась вызвать Сергея на переговоры. Не получилось. Вместо этого бывший супруг заявил, что он Елену «разорит и уничтожит». Начнет с поджога гаража и дома, а закончит рукоприкладством. Расправу обещал скорую. Поначалу Елена и ее новый супруг не воспринимали всерьез эти угрозы. А зря...


Для реализации своих планов «дальнобойщик» привлек приятеля из Бреста, скромного работника автостоянки. Потенциальный исполнитель решил не лезть в дурную историю, предложив «заказ» своему коллеге Андрею, в результате став цепью преступного звена — подстрекателем и пособником преступления.


Андрей, получивший «предоплату» 200 долларов, стал действовать. Сначала исследовал место готовящегося «теракта», а спустя несколько дней, вооружившись устройством, состоящим из двух пластиковых бутылок с бензином, спичками и окурком, пошел «на дело». И гараж, стоявший на брестской улице Панфиловцев, запылал. За работу исполнительному Андрею передали еще 800 долларов.


Вскоре Елене позвонил бывший муж с новыми угрозами. Помимо очередных обещаний порешить Елену и ее нового супруга, обмолвился, что родной сестре Елены тоже достанется. Ее, мол, встретят «братки»...


Поняв, что это не шутка, Елена поспешила в милицию. Теперь вся троица — Сергей, его друг и «поджигатель» Андрей — под надежной охраной. Их ждет суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter