Месси обновил рекорд Примеры

Накануне в матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на своем поле обыграла «Хетафе» – 5:2. Это был удивительный поединок с двумя пенальти, двумя автоголами и новым достижением капитана «сине-гранатовых» Лионеля Месси, который, отличившись дважды, обновил рекорд Примеры: именитый аргентинец забивает не менее 25 мячей в 12 сезонах подряд. Никому другому ранее подобное не удавалось.

Лионель Месси оформил дубль (8-я, 33-я минуты), по одному разу в составе «сине-гранатовых» отличились Рональд Араухо (87) и Антуан Гризманн (93, с пенальти), а еще один мяч в собственные ворота срезал игрок гостей Софиан Шакла (28).

Что же касается «Хетафе», в его составе забитым мячом отметился Энес Унал (69). А защитник каталонцев Клеман Лангле (12) стал автором автогола.

Отметим, что матч оказался омрачен конфликтом между главным тренером «Барсы» Рональдом Куманом и игроком этой команды Оскаром Мингесой. Заменив защитника на 75-й минуте, нидерландский специалист демонстративно не пожал руку футболисту и лишь обменялся с ним парой фраз.

Также вчера вечером были сыграны еще три поединка тура. «Атлетико» взял верх над «Уэской» – 2:0. «Гранада» разгромила «Эйбар» – 4:1. А «Реал Сосьедад» сломил сопротивление «Сельты» – 2:1.

На первое место в турнирной таблице после вчерашней победы вышел «Атлетико», теперь имеющий на своем счету 73 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Реал» (70), «Барселона» (68) и «Севилья» (67). Очевидно, что именно три из этих четырех команд и займут места на пьедестале. Кто окажется четвертым лишним, скоро узнаем.