«Мешков Брест» встретится с «Загребом» в гандбольной ЛЧ

Сегодня вечером «Мешков Брест» проведет очередной матч группового этапа гандбольной Лиги чемпионов против «Загреба». Поединок в столице Хорватии, который начнется в 22:45 по нашему времени, будет показан в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 2».

Один из лидеров брестской команды Никита Вайлупов. Фото: БЕЛТА

Неделей ранее команды встречались в Бресте и тогда не смогли выявить победителя – 30:30, что, разумеется, не устроило никого, так как ни «Загреб», ни «Мешков Брест» в этой Лиге чемпионов все еще не побеждали. Сегодня они будут стараться исправить это, что обещает яркий бескомпромиссный матч, который наверняка должен понравиться болельщиками. Букмекеры считают шансы команд на победу примерно равными. 

И главный тренер «мешковцев» Даниэль Гордо с такими оценками согласен: «В среду в Бресте у нас был шанс взять два очка, но взяли только одно. На протяжении всего матча могли выходить вперед. Я уже говорил, что это спорт, порой все решает один эпизод. Тем не менее «Загреб» тоже играл хорошо. Это две равные команды, что показал еще и «Финал четырех» SEHA-лиги. Матч будет непростым. Нам надо извлечь уроки из предыдущих встреч с «Загребом». Важно сражаться все 60 минут и не допускать спадов в игре».

В Загреб отправились 15 гандболистов нашей команды.

Голкиперы: Вячеслав Солдатенко, Илья Усик.

Полусредние: Батист Бонфон, Стеван Сретенович, Павел Пачковски, Станислав Кашпарек.

Разыгрывающие: Сташ Скубе, Яка Малус, Валентин Силко.

Крайние: Андрей Юринок, Максим Баранов, Никита Вайлупов.

Линейные: Вячеслав Шумак, Артем Сельвесюк, Владимир Враньеш.

Из-за болезни дома остался Дмитрий Санталов.

Турнирная таблица группы А, в которой выступает наш клуб, на данный момент имеет такой вид: 1. «Монпелье» (Франция) – 11 очков (7 матчей). 2. «Киль» (Германия) – 11 (7). 3. «Пик» (Венгрия) – 10 (7). 4. «Ольборг» (Дания) – 8 (7). 5. «Эльверум» (Норвегия) – 8 (7). 6. «Вардар» (Северная Македония) – 5 (7). 7. «Загреб» (Хорватия) – 2 (7). 8. «Мешков Брест» (Беларусь) – 1 (7).

По итогам групповой стадии седьмая и восьмая команды из двух «пулек» завершат выступление в ЛЧ, по две лучшие дружины групп автоматически квалифицируются в 1/4 финала, а команды, которые финишируют на местах с третьего по шестое, проведут стыковые матчи за право попасть туда. В минувшем сезоне «Мешков Брест» впервые в истории пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, где уступил будущему победителю турнира испанской «Барселоне» (29:33, 28:40).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter