«Мешков Брест» уступил «Пику» в гандбольной Лиге чемпионов

В состоявшемся в ДС «Виктория» очередном поединке группового этапа Лиги чемпионов «Мешков Брест», к сожалению, потерпел поражение от венгерского «Пика» – 25:28. Команда Даниэля Гордо проиграла все три проведенных к настоящему моменту матча турнира.


«Мешковцы», конечно, очень хотели ликвидировать ноль в графе «победы» – и на протяжении всего матча не отпускали чемпиона Венгрии далеко по счету. Но все же сделать финишный спурт не удалось. Думается, подвело то, что в очередной раз пришлось играть усеченной обоймой, так как целый ряд гандболистов команды – Пешич, Сельвесюк, Будейко, Пачковски, Малус – сейчас залечивают травмы.

Самыми результативными игроками «Мешков Брест» в этом поединке оказались Сташ Скубе и Владимир Враньеш, забросившие по 4 мяча. А в составе «Пика» сегодня тон задавали Иманол Гасиандиа (7 мячей), Деян Бомбач (6) и Бенце Банхиди (5).

Ранее в рамках группового этапа брестчане проиграли немецкому «Килю» (30:33) и «Вардару» из Северной Македонии (27:35).



Турнирная таблица группы А, в которой выступает наша команда, сейчас выглядит так: 1. «Пик» – 5 очков (3 матча), 2. «Вардар» – 5 (3), 3. «Ольборг» – 4 (3), 4. «Киль» – 4 (2), 5. «Эльверум» – 2 (3), 6. «Монпелье» – 1 (2), 7. «Загреб» – 1 (3), 8. «Мешков Брест» – 0 (3).

Следующий поединок в турнире «мешковцы» проведут 13 октября в гостях против датского «Ольборга».

По итогам группового этапа по две лучшие команды из двух групп автоматически квалифицируются в 1/4 финала. А дружины, которые финишируют на местах с третьего по шестое, проведут стыковые матчи за право попасть туда. В прошлом сезоне «Мешков Брест» впервые в истории пробился в четвертьфинал, где уступил будущему победителю турнира – испанской «Барселоне» (29:33, 28:40).

Фото: ehfcl.eurohandball.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter