«Мешков Брест» сыграл вничью с «Монпелье» в гандбольной Лиге чемпионов

В состоявшемся в брестском Дворце спорта «Виктория» очередном поединке группового этапа гандбольной Лиги чемпионов «Мешков Брест» и «Монпелье» не выявили победителя – 31:31.


К отчетной встрече французская команда подходила, имея в активе семиматчевую победную серию в турнире, что делало ее фаворитом. Однако одержать восьмую победу подряд «мешковцы» «Монпелье» не позволили. На протяжении всей игры соперники были близки друг к другу по счету, максимум отрываясь на два-три мяча. 

В концовке гости сделали рывок 4:0, трансформировав счет 27:29 в 31:29. Но это не выбило «мешковцев» из колеи – и на самом излете игрового времени они успели восстановить паритет, отвоевав важную ничью.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Мешков Брест» проведет 16 февраля дома против «Ольборга».

Турнирная таблица группы А, в которой выступают «мешковцы», на данный момент выглядит так: 1. «Монпелье» (Франция) – 16 очков (10 матчей). 2. «Ольборг» (Дания) – 14 (10). 3. «Киль» (Германия) – 13 (9). 4. «Пик» (Венгрия) – 12 (9). 5. «Эльверум» (Норвегия) – 8 (10). 6. «Вардар» (Северная Македония) – 5 (9). 7. «Загреб» (Хорватия) – 4 (9). 8. «Мешков Брест» (Беларусь) – 4 (10).

По итогам групповой стадии седьмая и восьмая команды из двух групп завершат выступление в ЛЧ, по две лучшие дружины октетов автоматически квалифицируются в 1/4 финала, а команды, которые финишируют на местах с третьего по шестое, проведут стыковые матчи за право попасть туда. 

Фото: meshkovbrest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter