«Мешков Брест» сыграет с «Фленсбургом» в гандбольной Лиге чемпионов

Чемпионат мира остался в прошлом – и теперь на повестку дня у любителей гандбола возвращается Лига чемпионов, в рамках группового этапа которой «Мешков Брест» сегодня вечером примет немецкий «Фленсбург» (начало матча в 20:45).


Предыдущий отрезок турнира подопечные Рауля Алонсо прошли неровно. Но все-таки позитива было больше, нежели негатива. Особенно в родных стенах, где удалось взять верх над «Вардаром» (24:22), ПСЖ (32:31), «Пиком» (26:24) и «Эльверумом» (29:27). «Мешковцы» почти целый год, с конца февраля 2020 года, не проигрывают на домашней арене – 16 побед подряд. И хочется верить, что сегодня эта серия продолжится. Хотя будет очень сложно, так как придется соперничать с одним из лучших клубов Европы, а наша команда вынуждена обходиться без двух левых полусредних – Дмитрия Санталова и Александра Шкуринского, которые травмированы и работают по индивидуальной программе. 

Впрочем, состав «Фленсбурга» тоже не будет оптимальным. Сегодня точно не сыграет Йоханнес Голла, попавший на карантин из-за положительного теста на COVID-19, а многие другие гандболисты немецкой команды измотаны матчами ЧМ, на котором часть из них добралась до финала. Однако Рауль Алонсо так или иначе прогнозирует тяжелый поединок. «Многие думают, что у нас неплохие шансы, потому что мы свежее соперника. Но не забывайте: «Фленсбург» – команда мирового класса, сражаться с которой невероятно трудно. У нас получилось навязать борьбу в гостях, сыграли там вничью. Уверен, Майк Махулла захочет вернуть должок. Надо так же надежно сработать в обороне, тогда сможем рассчитывать на очки. А вообще, нынешний розыгрыш Лиги чемпионов добавил нам уверенности, показал, что можем побеждать любого», – приводит слова главного тренера клуба официальный сайт брестчан.

Турнирная таблица группы «А» сейчас выглядит так: 1. «Виве» (Польша) – 13 очков (8 матчей), 2. «Фленсбург» (Германия) – 13 (8), 3. «Мешков Брест» (Беларусь) – 9 (9), 4. ПСЖ (Франция) – 6 (6), 5. «Порту» (Португалия) – 6 (8), 6. «Пик» (Венгрия) – 4 (6), 7. «Эльверум» (Норвегия) – 4 (8), 8. «Вардар» (Северная Македония) – 3 (5).

По итогам групповой стадии две лучшие команды сразу выйдут в четвертьфинал. А дружины, которые финишируют на местах с третьего по шестое, квалифицируются в 1/8 финала.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter