«Мешков Брест» сыграет против «Вардара» во втором туре гандбольной Лиги чемпионов

Во втором туре гандбольной Лиги чемпионов «Мешков Брест» сегодня вечером проведет гостевой матч против «Вардара» из Северной Македонии. Игра, которую обслужат австрийские судьи Радойко Бркич и Андрей Юсуфходжич, начнется в 21:45 по белорусскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5».

Один из лидеров нашей команды Никита Вайлупов. Фото: архив БЕЛТА

На старте турнира «мешковцы», несмотря на ощутимые кадровые проблемы, на своей площадке дали бой, но все-таки уступили мощному немецкому «Килю» – 30:33. А «Вардар» в гостях поделил очки с норвежским «Эльверумом» – 27:27. И эти обстоятельства, конечно, будут подталкивать обе команды играть исключительно на победу.

«Вардар», существенно обновившийся за последние годы, уже не так грозен, как несколько лет назад. Но так или иначе представляет собой серьезную силу. А в родных стенах он опасен вдвойне. Впрочем, букмекеры отдают некоторое предпочтение нашей команде. И мы, безусловно, будем рады, если они не ошибутся.

Команды играли друг с другом в ЛЧ восемь раз. И небольшой перевес на стороне «мешковцев»: четыре победы, одна ничья, три поражения, разница мячей – 233:230.

Обнадеживает болельщиков «Мешков Брест» и то, что наш чемпион отправился в Скопье в хорошем расположении духа, так как 18 сентября одержал победу в принципиальном соперничестве с минским СКА в чемпионате страны – 34:30.

На групповом этапе гандбольной Лиги чемпионов все участники разбиты на два пула по восемь клубов в каждом. По итогам стадии первые и вторые команды обеих групп автоматически квалифицируются в 1/4 финала. Дружины, которые финишируют на местах с третьего по шестое, оспорят право выступить там в раунде плей-офф. А остальные вылетят из розыгрыша. В прошлом сезоне «Мешков Брест» впервые в истории пробился в четвертьфинал, где потерпел поражение от испанской «Барселоны» (29:33, 28:40), впоследствии выигравшей турнир.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter