«Мешков Брест» потерпел поражение от «Вардара» во втором туре группового этапа гандбольной ЛЧ

Состоявшаяся вчера поздно вечером в Скопье игра второго тура групповой стадии гандбольной Лиги чемпионов, увы, не принесла позитивных эмоций белорусским болельщикам. «Мешков Брест» потерпел чувствительное поражение от «Вардара» с разницей в восемь мячей – 27:35.

После вязкого начала, когда команды за десять минут забросили всего шесть мячей на двоих, результативность пошла в гору, но с перекосом в пользу дружины из Северной Македонии. Ее преимущество доходило до семи голов, а на перерыв «Вардар» и «Мешков Брест» ушли при «+6» в пользу хозяев площадки – 19:13.

Во втором тайме «мешковцы», начав более слаженно и надежно действовать в обороне, сократили свое отставание до трех мячей. И были предпосылки к большему, но брак в действиях не позволил обострить интригу до предела. «Вардар», поддерживаемый родными трибунами, куда четче провел концовку и, как итог, нарастил свое преимуществом до «+8».

«Возможно, сказалась нагрузка. Все-таки провели три топ-матча за неделю. Тем не менее мы должны уходить с площадки с честью. Думаю, сегодня могли сделать чуть больше для того, чтобы оказаться конкурентоспособными. Что ж, это урок на будущее. Постараемся больше не допустить подобного», – отметил после матча главный тренер «мешковцев» Даниэль Гордо, слова которого привел официальный сайт «Мешков Брест»

На старте турнира наш чемпион, обескровленный потерей ряда ключевых игроков, напомним, дал бой, но все-таки уступил у себя дома мощному немецкому «Килю» – 30:33.

Следующий матч в турнире «Мешков Брест» проведет 30 сентября, когда в Брест пожалует венгерский «Пик», еще не проигрывавший в этой Лиге чемпионов (победа и ничья). Будет сложно, но давайте верить в нашу команду.