«Мешков Брест» обыграл «Пик» в гандбольной Лиге чемпионов

«Мешков Брест» одержал третью победу на групповой стадии гандбольной Лиги чемпионов, на своей площадке сломив сопротивление венгерского «Пика»  26:24 (11:12). В нынешнем розыгрыше ЛЧ наша команда в родных стенах пока исключительно выигрывает.



Из-за того что целый ряд игроков «Пика» не приехал в Брест по медицинским показаниям, тренерский штаб этой команды не смог выставить оптимальный состав. Но многие лидеры, среди которых Марио Шоштарич, Деян Бомбач, Рихард Бодо, Хуан Каньельяс, Борут Мачковшек, вышли на паркет «Виктории» и доставили немало проблем нашей команде.

Первая половина проходила как на качелях – попеременно лидировали то одни, то вторые. А на перерыв команды ушли при преимуществе венгров в один мяч – 12:11.

Во втором тайме «мешковцы» значительно добавили в игре в атаке – и ушли в отрыв на семь мячей, который довольно продолжительное время удерживали (23:16, 24:17, 25:18, 26:19). 


Когда дело, по сути, было сделано, в действиях гандболистов нашей команды пропала цельность. И, как следствие, заключительный отрезок матча «Мешков Брест», проиграл 0:5. Но победа так или иначе осталась за подопечными Рауля Алонсо.

Самыми результативными в составе чемпиона Беларуси стали словенцы Яка Малус (7 голов) и Сташ Скубе (6). Нельзя не выделить и хорватского голкипера «мешковцев» Ивана Пешича, который отразил 11 из 34 бросков по своим воротам (32,35% надежности).

Турнирное положение в группе «А» на данный момент выглядит так: 1. «Виве» (Польша) – 6 очков (4 матча). 2. «Фленсбург» (Германия) – 6 (4). 3. «Мешков Брест» (Беларусь) – 6 (5). 4. «Порту» (Португалия) – 4 (4). 5. ПСЖ (Франция) – 2 (3). 6. «Вардар» (Северная Македония) – 2 (2). 7. «Эльверум» (Норвегия) – 2 (3). 8. «Пик» (Венгрия) – 0 (3). 


Следующий матч в рамках группового раунда ЛЧ «Мешков Брест» должен был провести в гостях с «Эльверумом». Однако сегодня несколько ранее стало известно, что этот поединок, изначально запланированный на 28 октября, перенесен на неопределенный срок в связи с эпидемиологической ситуацией в Норвегии. Таким образом, ближайшим соперником брестчан в главном гандбольном еврокубке станет немецкий «Фленсбург» (18 ноября).

Фото: ehfcl.eurohandball.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter