«Мешков Брест» обыграл «Эльверум» в матче гандбольной Лиги чемпионов

«Мешков Брест» наконец одержал первую победу на групповом этапе гандбольной Лиги чемпионов – 2021/2022. В состоявшемся накануне выездном матче наша команда сломила сопротивление норвежского «Эльверума» – 33:32.


В Норвегию брестчане поехали без главного тренера Даниэля Гордо, так как несколько дней назад он получил положительный результат теста на COVID-19. Но это обстоятельство не помешало «мешковцам» порадовать-таки болельщиков победой, проявив при этом характер и бойцовские качества. По ходу второй половины поединка хозяева площадки неоднократно вели с разницей в три мяча (23:20, 24:21, 25:22, 26:23, 30:27, 31:28). Но брестчане ударно провели концовку и отпраздновали столь долгожданный успех.

Самыми результативными в составе «Мешков Брест» стали Никита Вайлупов (8 мячей), Батист Бонфон (5), Сташ Скубе (4) и Станислав Кашпарек (4). Нельзя не отметить и голкипера нашей команды Ивана Мацкевича, который парировал 7 из 16 бросков (43,75%) и к тому же на последних секундах забросил победный мяч в пустые ворота.


«Матч получился трудным. Встретились два хороших соперника. Мы отлично начали, повели в три мяча. Затем «Эльверум» подтянулся. Тем не менее в концовке первого тайма мы контролировали ход поединка. А вот после перерыва хозяева перехватили инициативу. Их вратарь провел очередной великолепный матч и поставил нас в неудобное положение. Рад, что в концовке исправили ошибки и добыли заслуженные два очка», – прокомментировал итог матча тренер нашей команды Нуну Фарелу, слова которого привел официальный сайт клуба.

Следующий матч Лиги чемпионов «Мешков Брест» проведет 8 декабря дома против лидера октета «Монпелье».

Турнирная таблица группы А, в которой выступают «мешковцы», на данный момент выглядит так: 1. «Монпелье» (Франция) – 15 очков (9 матчей). 2. «Ольборг» (Дания) – 12 (9). 3. «Пик» (Венгрия) – 12 (9). 4. «Киль» (Германия) – 11 (8). 5. «Эльверум» (Норвегия) – 8 (9). 6. «Вардар» (Северная Македония) – 5 (8). 7. «Загреб» (Хорватия) – 4 (9). 8. «Мешков Брест» (Беларусь) – 3 (9).

По итогам групповой стадии седьмая и восьмая команды из двух групп завершат выступление в ЛЧ, по две лучшие дружины пулов автоматически квалифицируются в 1/4 финала, а команды, которые финишируют на местах с третьего по шестое, проведут стыковые матчи за право попасть туда.

Фото: twitter.com/ehfcl
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter