Мешааль аль-Аттыя: чемпионат мира по футболу стал одним из приоритетных национальных проектов Катара

Чемпионат мира по футболу стал одним из приоритетных национальных проектов Катара. Об этом заявил Временный поверенный в делах Государства Катар в Республике Беларусь Мешааль аль-Аттыя 12 декабря на торжественном мероприятии по случаю Национального дня этой страны, передает БЕЛТА.


"Наша встреча примечательна тем, что она проходит в то время, когда катарский народ принимает у себя важнейшее спортивное событие - чемпионат мира по футболу, - отметил дипломат. - Государство Катар с первого дня, как было удостоено чести проведения состязаний, считало организацию данного спортивного мероприятия одним из своих приоритетных национальных проектов. И как сказал его высочество шейх Тамим бен Хамад аль-Тани, эмир страны, это событие является не только спортивным, но и крупным гуманитарным событием".

Временный поверенный также подчеркнул: "На протяжении многих лет народ и правительство Государства Катар проделали огромную работу и приложили значительные усилия для того, чтобы это спортивное мероприятие увенчалось успехом, и все свидетельствует о том, что чемпионат стал успешным еще до того, как прозвучал свисток к старту первого матча".

По мнению дипломата, чемпионат мира продемонстрировал культурную самобытность Катара, его экономический потенциал, возможности в области безопасности и управления, а также другие яркие достижения во разных областях. "Мы признательны за поддержку и высокую оценку организации столь важного глобального события и уверяем, что этот уникальный и вдохновляющий опыт принадлежит всему человечеству", - поблагодарил он.

"Это важный исторический момент, в котором участвуют спортсмены и футбольные болельщики со всех уголков мира, чтобы насладиться этим спортивным праздником, лучше узнать друг друга и для достижения высшей цели, которая заключается в распространении ценностей уважения, взаимопонимания и мира", - считает Мешааль аль-Аттыя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter