«Мерседес» врезался в остановку

В Минске 39–летний К., водитель автомобиля «Мерседес», не справился с управлением и врезался в остановку...

В Минске 39–летний К., водитель автомобиля «Мерседес», не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта «Полевая». В это время там находились четыре человека. Все были доставлены в 10–ю городскую больницу и больницу скорой помощи, двое — в тяжелом состоянии. Через сутки 64–летняя пострадавшая скончалась. Один участник ДТП до сих пор остается в тяжелом состоянии. Жизни еще двоих ничего не угрожает.


Очевидцы так описывают аварию: машину занесло после того, как на скорости она въехала в лужу напротив остановки, затем пересекла встречную полосу, подскочила на бордюре и влетела в остановочный пункт. К. уверяет, что ехал не быстрее 40 — 45 километров в час. Какая на самом деле была скорость? Дмитрий Максюта, и.о. начальника отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома, отмечает: с выводами торопиться рано:


— По факту аварии возбуждено уголовное дело. В ближайшее время пройдут специальные экспертизы, следственный эксперимент. Водитель «Мерседеса» был трезв.


Вчера на оперативном совещании председатель Мингорисполкома Николай Ладутько отметил, что допустить повторения подобных ДТП нельзя, поэтому необходимо активизировать работу по безопасности дорожного движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter