«Мерседес» побеждает, «Феррари» не борется

Одержав в минувшее воскресенье уверенную победу на австрийской трассе в Шпильберге, действующий чемпион Льюис Хэмилтон не смог возглавить личный зачет чемпионата «Формулы‑1». Лидером нынешнего сезона остается напарник британца по команде «Мерседес» Вальтерри Боттас, который финишировал на Гран‑при Штирии вторым.

Вальтерри Боттас и Льюис Хэмилтон пока не видят конкурентов.

Пару месяцев назад никто и представить себе не мог, что состоится этап «Формулы‑1» с таким названием. Но новые реалии, диктуемые условиями борьбы с пандемией коронавируса, в один миг прославили маленькую австрийскую область с таким незнакомым любителям автоспорта названием. На самом деле речь идет о второй в сезоне гонке на автодроме в Шпильберге. А поскольку первый этап назывался Гран‑при Австрии, то для второго на этой же трассе просто использовали название местности, к которой юридически относится автодром «Ред Булл Ринг».

Ожидалось, что команда «Феррари» сможет оказать достойное сопротивление действующим чемпионам. Ведь она выступала, как правило, в роли основного конкурента немецкой конюшни в борьбе за титулы в последние 6 лет. Но итальянская скудерия, как и неделю назад на этой же трассе, откровенно провалилась. Уже в 3‑м повороте первого круга болиды «Феррари» столкнулись между собой, и в итоге оба гонщика сошли с дистанции. По итогам двух первых гонок «Феррари» с 19 очками, заработанными на первом этапе, в Кубке конструкторов занимает лишь 5‑е место. Лидирует же команда «Мерседес», сумевшая заработать уже 80 очков. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter