Мероприятия в честь Дня Победы состоятся в "Хатыни" и на "Линии Сталина"

Митинги-реквиемы и другие праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут сегодня во всех районах Минской области, сообщает БЕЛТА

Мероприятия с возложением венков и цветов с участием представителей Миноблисполкома, Минской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, военнослужащих состоятся в государственном мемориальном комплексе "Хатынь" (Логойский район) и историко-культурном комплексе "Линия Сталина" (Минский район).


В районных центрах будут организованы праздничные митинги и шествия. Запланировано возложение цветов к памятникам и мемориалам воинам-освободителям, воинским захоронениям погибших в годы Великой Отечественной войны. Состоятся праздничные концерты, спортивные и культурные мероприятия. В регионах будут работать развлекательные площадки, торговые ряды, полевые кухни. Одним из наиболее примечательных событий станет акция памяти в Молодечно "Беларусь помнит". Жители райцентра и района пройдут от центральной площади города до братской могилы с портретами погибших солдат и ушедших ветеранов Великой Отечественной войны. Подобное мероприятие стало традиционным и будет проведено в Молодечно в третий раз. 

Вечером праздничный салют в честь Дня Победы увидят жители Смолевичей (начало в 21.00), Червеня (21.45), Солигорска, Любани, Крупок, Узды (во всех - в 22.00), Логойска (22.40), Копыля (23.00). В Крупках также проведут лазерное шоу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter