Мероприятие «МЧС. БРСМ. Безопасность» пройдет 6 февраля на «Борисов-Арене»

Представители молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) Минской области 6 февраля примут участие в мероприятии «МЧС. БРСМ. Безопасность», посвященном Дню МООП, которое пройдет в многофункциональном комплексе «Борисов-Арена».


— В День молодежных отрядов охраны правопорядка, который отмечается 6 февраля, с целью сохранения и приумножения традиций молодежного правоохранительного движения порядка 50 участников движения МООП Минской области примут участие в областном мероприятии, — проинформировали в пресс-центре Минской областной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Для участников и гостей будут организованы экскурсии по территории Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень», а также по футбольному комплексу «Борисов-Арена».

— Программой предусмотрена демонстрация возможностей аварийно-спасательных служб на площадке перед «Борисов-Ареной», — отметили в пресс-центре. — Молодых людей ознакомят с техническими характеристиками, возможностями техники и оборудования спасателей. Будет продемонстрирована работа спасателей в непригодной для дыхания среде, а также установлена палатка с дымом, в которую можно войти, предварительно надев изолирующий противогаз. Сотрудники МЧС смоделируют ситуацию спасения людей с высотных зданий, а также продемонстрируют подъем по выдвижной автоматической лестнице высотой 20 метров.

Важной деталью мероприятия станет проведение открытого диалога с участниками и гостями мероприятия в конференц-зале «Борисов-Арены». Эксперты — представители исполнительной власти, общественных организаций, спасательных служб МЧС — затронут вопросы безопасности граждан и предложат новые формы и методы взаимодействия БРСМ и МЧС. По окончании мероприятия самым активным участникам движения будут вручены грамоты Минской областной организации БРСМ.

Движение молодежных отрядов охраны правопорядка — совместный проект БРСМ, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, объединивший более 15 тысяч юношей и девушек. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов и спасателями они обеспечивают общественный порядок, занимаются профилактической работой по безопасности жизнедеятельности, участвуют в обеспечении безопасности дорожного движения, задействованы при проведении культурно-досуговых, спортивно-массовых мероприятий, организатором которых выступает союз молодежи.

В Минской области движение МООП объединяет 2222 юношей и девушек в 85 отрядах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter