Мерике Кокаев: Беларусь — один из важнейших партнеров Эстонии в регионе

Беларусь — один из важнейших партнеров Эстонии в регионе, заявила глава эстонской дипмиссии в Беларуси Мерике Кокаев на мероприятии по случаю Дня независимости Эстонии, пишет БЕЛТА.


Дипломат подчеркнула, что сотрудничество Беларуси и Эстонии развивается активно и результативно. "Через многочисленные совместные программы мы работаем над тем, чтобы поддержать стремление белорусского народа построить сильное и стабильное государство. Вместе работаем над усилением экономического развития. Беларусь является одним из наших важнейших партнеров в регионе", — сказала Мерике Кокаев.

"Наша независимость досталась нам 102 года назад нелегко, и эта борьба заставила проникнуться неизменным уважением к суверенитету других стран, — отметила посол.  Именно поэтому мы поддерживаем независимую Беларусь  всегда как партнеры, всегда на равных. И свидетельство этому  высокий уровень диалога Эстонии и Беларуси".

Дипломат приветствовала на мероприятии эстонскую бизнес-делегацию и отметила значимость развития деловой дипломатии и торговых белорусско-эстонских отношений, а также важность обмена визитами.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter