Mercedes сократит свою модельную линейку

Компания Mercedes объявила о сокращении модельной линейки компактных автомобилей. Этой информацией с изданием Automotive News поделился глава немецкой марки Ола Каллениус. Подробности приводит The King Drive.


По словам топ-менеджера, инвестиции в развитие линейки компактных автомобилей будут продолжаться, но автопроизводитель сосредоточится только на самых успешных машинах. В результате этого из семи ныне доступных компактных моделей, которые производит Mercedes, останутся только четыре.

"Под нож" попадут актуальные A-class и В-class. Вместо них компания планирует выпустить в текущем году одну более дорогую компактную модель, которая будет базироваться на новой платформе MMA. Она позволяет создавать автомобили с двигателем внутреннего сгорания и полностью электрифицированные машины, что очень удобно.

Новый компактный автомобиль будет дороже актуальных A-class и В-class. Mercedes готов к снижению продаж в связи с высокой стоимостью, автопроизводитель рассчитывает получить прибыль за счет более высокой маржи на каждом автомобиле.

Новинку должны показать уже в этом году, а в производство автомобиль поступит в 2024 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter