Mercedes радикально сократит свою модельную линейку

Компания Mercedes серьезно сократит свою модельную линейку. Еще прошлой весной немецкий производитель анонсировал масштабную реорганизацию всего модельного ряда. Уже тогда было известно, что из 33 моделей и кузовных версий в линейке останется лишь 14. Подробности приводит The King Drive.


Под "нож" попадут купе и кабриолет Mercedes С- и Е-Класс. В 2024 году им на смену придет одна модель – Mercedes CLE.

Также в следующем году немецкий производитель планирует прекратить выпуск Mercedes CLS, который не пользуется большим спросом. В компании решили, что нет смысла производить столь узконаправленную модель, у которой нет даже полноценной 63-й модификации.

Наряду с этим в 2025 году компания планирует снять с производства топовый Mercedes AMG GT в четырехдверном исполнении. Эта модель в свое время наделала немало шума и до сих пор удерживает звание самого быстрого четырехдверного автомобиля на Нюрбургринге в своем классе.

Mercedes также планирует попрощаться с купеобразными версиями кроссоверов GLS и GLE. The King Drive предположил, что эти имиджевые модели тоже не приносят достаточного уровня доходов и не очень хорошо продаются. Не исключено, что в компании решили сэкономить на выпуске этих моделей, чтобы перенаправить средства в развитие электромобилей.

Такое резкое сокращение моделей связано с тем, что Mercedes не хватает денег на развитие линейки электромобилей, поэтому компания высвобождает финансовые ресурсы и подготавливает своих потенциальных клиентов к электрическому будущему.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter