Mercedes-Benz будет сотрудничать с Google в области навигации

Компания Mercedes-Benz объявила о сотрудничестве с американской корпорацией Google в области навигации, а также о суперкомпьютерной производительности в автомобилях с системами автопилотирования, сообщает агентство Reuters.


Отмечается, что автопроизводители стремятся соответствовать программным функциям, впервые разработанным Tesla. Поэтому, по словам генерального директора Mercedes-Benz Ола Келлениуса, немецкий автопроизводитель согласился разделить доходы со своим партнером по программному обеспечению для автоматизированного вождения Nvidia Corp, чтобы снизить первоначальные затраты на покупку дорогих и мощных полупроводников.

Кроме того, в компании заявили, что сотрудничество с Google позволит Mercedes-Benz предлагать пользователям актуальную навигационную информацию и автоматическое изменение маршрута в своих автомобилях. Также водители смогут смотреть YouTube на экранах информационно-развлекательных систем во время того, как автомобиль будет припаркован, или в автономном режиме вождения.

Таким образом, компания намерена конкурировать с Tesla и китайскими автопроизводителями в разработке систем автопилотирования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter