Mercedes-AMG показал автомобиль безопасности для "Формулы-1" на 2022 год

Уже 26 лет модели Mercedes-Benz служат на гонках F1 в качестве сейфти-каров и автомобилей медицинской службы. В этом году по трассам «Формулы» будет ездить купе Mercedes-AMG GT Black Series. Снаружи автомобиль смотрится нестандартно из-за нанесенных на него наклеек и установленного дополнительного светового оборудования. Об этом сообщает motor.ru.


Внутри спорткар остался стандартным, не считая измененных настроек шасси под шины Pirelli. Под капотом остался тот же V8 объемом 4,0 литра с двумя турбинами и мощностью 730 лошадиных сил. Создатели этого авто не стали устанавливать проблесковые маячки на крыше, чтобы сохранить аэродинамику, их поставили под лобовое стекло и интегрировали в заднее антикрыло. Также в его стойку установили две камеры.


Одна из них работает в качестве зеркала заднего вида для штурмана. Изображение с нее идет на экран, который находится справа от стандартного водительского зеркала. А со второй камеры идет прямая трансляция в эфир. Весь дополнительный свет в автомобиле можно настраивать по яркости в зависимости от необходимой. Также вместе с маячками подсвечивается место крепления заднего номерного знака.

Салон сейфти-кара "Формулы-1" остался без изменений. Внутри установлен каркас безопасности из титана, который входит в пакет опций Track Package. Для сопровождения гонок в автомобиль установили радиостанцию и два айпада, а также ремни безопасности с креплениями в шести точках. Для водителя и штурмана в карбоновые сиденья установлены держатели для бутылок с водой.

Фото: Motor.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter