Мэр мексиканского города притворился бездомным, чтобы проверить работу служб

Глава города Куаутемок Карлос Тена отреагировал таким образом на многочисленные жалобы от местных жителей, адресованные работникам социальных служб, сообщает местный телеканал Milenio.


Для этого мэр надел темные очки, грязную одежду, сделал повязку на щеке и сел в инвалидное кресло. В таком виде он отправился в местный департамент социального развития за продуктовой помощью. Он лично хотел убедиться в равнодушии и пренебрежении государственных служащих.

— Около двух месяцев я планировал сделать это, потому что не знал, кому верить: гражданам или сотрудникам, — пояснил он.

Мэра в образе инвалида ждал неприятный сюрприз: никто не смог помочь ему в получении пособие. После он отправился в мэрию, чтобы встретиться с главой города, однако и здесь ему не смогли помочь: сотрудники даже не открыли лифт для людей с ограниченными возможностями.

Сразу после окончания эксперимента Карлос Тена созвал срочное совещание, где выразил недовольство работой чиновников.

— Они были шокированы, узнав, что в инвалидном кресле сидел глава города. А я сказал, что больше не хочу слышать, что они плохо обращаются с кем-то, — добавил мэр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter