Меняем двор на двор

Бобруйск и Москва “поменяются” двориками: в Бобруйске будет открыт двор, который назовут Московским, а в Москве соответственно появится двор под названием Бобруйский. Кстати, открытие Бобруйского дворика в Москве запланировано уже на это лето.

Идея о таком необычном дружественном проекте появилась еще в январе — во время визита в Бобруйск делегации из управления района Сокольники Восточного административного округа Москвы. Тогда было решено, что в программу сотрудничества можно включить и такой необычный пункт, как взаимное благоустройство дворовых территорий. Представители обеих сторон запланировали создать в Москве Бобруйский дворик, а в Бобруйске — Московский. По данным специалистов, план Бобруйского дворика уже имеется, и в настоящее время совместно с минским скульптором Игорем Голубевым ведется работа над созданием его мини-проекта.
В Бобруйском дворике в московском районе Сокольники будут не только традиционные детские горки, лесенки, ухоженные газоны и новенькие скамейки, но также целая скульптурная композиция исторической направленности.
Как говорят специалисты, делается это для того, чтобы жители Сокольников смогли заинтересоваться самим Бобруйском, только поглядев на тематическое обустройство дворика. Так, на одну из скамеек в Бобруйском дворике планируется “посадить” бобра, сделанного из полимера.
Московский дворик будет несколько отличаться от Бобруйского. В нем москвичи установят типовые разработки — пластиковые спуски, качалки. Лишь на входе будет большая вывеска с надписью “Московский дворик” и установлена скульптура сокола — символа Сокольников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter