Ментальность народа — главный потенциал

Сергей ПИГАРЕВ, заместитель председателя РОО “Белая Русь”, депутат Минского городского Совета депутатов:— Сегодня в состав нашего объединения входит около 85 тысяч человек, думаю, через год станет 150 тысяч. Среди этих людей очень много руководителей, предпринимателей, которые по долгу службы часто бывают за границей. Если во время встреч с иностранными партнерами они возьмут на себя в качестве дополнительного служебного задания формирование позитивного имиджа о наших людях и активно будут этим заниматься, то это будет большой вклад с их стороны в создание странового маркетинга.

Для иностранцев очень важно увидеть в нас достойных партнеров, готовых выполнять все свои обязательства от и до. Самый главный наш потенциал — это ментальность народа. Для белорусов не утратили ценность такие понятия, как социальная справедливость, межличностная культура, терпимость, толерантность. Причем это характерно как для мужчин, так и для женщин.
В Беларуси сохранилось то позитивное отношение к иностранцам, которое было еще в Советском Союзе: внимание, уважение, стремление во всем угодить.  Любой англичанин или американец может спокойно отдохнуть у нас от того межрасового винегрета, который есть у них. Осталось совсем немного: обустроить инфраструктуру для приема зарубежных гостей. И здесь усердно должны поработать власти на местах, администрации районов и областей, чтобы все привести в надлежащий вид.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter