Меньше чем за минуту. Илья Шиманович взял золото Кубка Беларуси по плаванию на дистанции 100 м брассом

Минчанин Илья Шиманович занял первое место на Кубке Беларуси по плаванию на дистанции 100 м брассом. Чтобы преодолеть дистанцию в 100 м, атлету понадобилось меньше минуты, информирует БЕЛТА.

Илья Шиманович. Архивное фото

Не будем тянуть интригу – 100 м брассом Илья Шиманович проплыл всего лишь за 59,97 секунды. На втором месте – Антон Кнышев из Гомельской области (1 минута 03,80 секунды). Замыкает тройку лидеров житель Минска Дмитрий Павловец – он показал результат в 1 минуту 03,92 секунды.

А теперь – о том, кто занял места на пьедестале по итогам заплыва на 200 м баттерфляем. На первом месте – Виктория Шинкарева из Брестской области (2 минуты 21,04 секунды). Серебро у представительницы Брестской области Алеси Игнатович (2 минуты 25,17 секунды). А третье место заняла Маргарита Полешук из Минска (2 минуты 25,30 секунды).

В старте на 50 м на спине первенствовал минчанин Виктор Стаселович. Его результат – 24,98 секунды. Второе место занял Никита Цмыг из Могилевской области – 25,04 секунды. Бронзу взял Иван Адамчук из Брестской области – 26,06 секунды.