Меморандум по вопросам сотрудничества во время II Европейских игр подписали сегодня главы таможенных ведомств Беларуси и Литвы

Cегодня в Вильнюсе таможенные ведомства Беларуси и Литвы подписали Меморандум по вопросам сотрудничества на время проведения в Республике Беларусь II Европейских игр. Об этом SB.BY сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.



Меморандум подписан в рамках встречи председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрия Сенько с генеральным директором Таможенного департамента при Министерстве финансов Литвы Арунасом Адоменасом.

Главной темой обсуждения стала выработка конкретных мер, направленных на упрощение и ускорение совершения таможенных операций в пунктах пропуска на белорусско-литовской границе в период проведения в Республике Беларусь II Европейских игр с 21 по 30 июня 2019 года. 

Также рассмотрен ряд моментов, касающихся ситуации на белорусско-литовском участке границы, эффективности функционирования Системы предварительного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций, а также развития инфраструктуры пунктов пропуска.

В целом данная встреча направлена на повышение уровня практического сотрудничества таможенных служб сопредельных государств, а также на принятие необходимых мер по бесперебойному функционированию пунктов пропуска в преддверии и в период проведения в Республике Беларусь международного спортивного мероприятия.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter