Мелодии судьбы

Новая книга "Владимир Мулявин.
Новая книга "Владимир Мулявин. Нота судьбы" еще не появилась в широкой продаже, а в издательстве "Мастацкая лiтаратура" уже обсуждают возможность выпуска следующих тиражей, прогнозируя высокий спрос, которым эта книга будет пользоваться у многочисленных поклонников Мулявина в нашей стране и за ее пределами.

Но первыми эту книгу смогут купить все-таки белорусы. В ней собрано немало свидетельств нашей общей любви к легендарному "песняру" - вроде того случая, когда в праздничный день 9 Мая "Песняры", выступавшие на ступеньках оперного театра, вынуждены были остановить концерт: восторженная публика числом в несколько тысяч человек начала неожиданно дружно раскачиваться в такт их песням. Еще чуть-чуть, и это бы стало похоже на массовую медитацию. Еще больше в книге фактов не столь общеизвестных, много воспоминаний друзей Владимира Георгиевича, знавших его вне сцены, фрагменты из неопубликованных рукописей бывшего клавишника "Песняров" Владимира Николаева и жены музыканта Игоря Паливоды Ольги. Неизвестный Мулявин на уникальных фотографиях из семейного архива, Мулявин, каким его знали звезды российской эстрады София Ротару, Людмила Гурченко, Александр Розенбаум, Олег Газманов... Впервые же здесь выступили и музыкальные критики, не успевшие оценить творчество "Песняров" при жизни Владимира Георгиевича...

От возникновения идеи этого сборника до ее реального воплощения прошло меньше года. В скором времени выйдет в свет еще одна книга, посвященная памяти нашего "песняра", - 200-страничный нотный сборник вдохновенных мулявинских мелодий. Близка к завершению и музыкальная антология из 21 компакт-диска с записями "Песняров" разных лет, готовятся к выпуску 2 мультимедийных диска, куда войдут неизвестные массовой публике фотографии, кинодокументы и интервью легендарного музыканта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter