Мелодии майских ночей

С момента начала своей акции, приуроченной к юбилею Победы, Президентский оркестр Беларуси выступил уже в 7 белорусских городах — и везде с аншлагом.
С момента начала своей акции, приуроченной к юбилею Победы, Президентский оркестр Беларуси выступил уже в 7 белорусских городах — и везде с аншлагом. 2 мая творческая бригада артистов и музыкантов прибудет в Клецк, 3–го — даст концерт в Боровлянах, в госпитале для ветеранов и участников войны, а позже нанесет визит в Марьину Горку и Слуцк.

В последние недели оркестр подготовил еще несколько премьер песен белорусских авторов — завершить свой насыщенный гастрольный тур музыканты собираются значительно обновленной программой. Не изменится лишь состав исполнителей, поддержавших эту акцию. В концерте «Майскими короткими ночами» на одной сцене по–прежнему выступают как мэтры нашей эстрады, так и пока мало кому известная, еще нераскрученная, но талантливая и голосистая молодежь. В столицу Президентский оркестр вернется только накануне праздника Победы, чтобы 9 Мая дать большой концерт на Октябрьской площади, в котором примет участие и большой друг наших музыкантов, молдавский виртуоз Константин Москович.

Добавим, что в промежутках между выступлениями Президентский оркестр подготовил новую концертную программу для совместного выступления с популярным грузинским ансамблем «Орэра», приезд которого в Беларусь ожидается летом. Эксклюзивная программа будет подготовлена оркестром и для фестиваля «Славянский базар».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter