Мельниченко предложил провести 22 июня телемост Брест – Пенза

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, который 3031 марта будет находиться в Бресте, предложил 22 июня провести телемост между Брестом и Пензой. По мнению губернатора, это будет способствовать развитию патриотического воспитания молодежи и налаживанию более тесного сотрудничества в области культуры.


Культурные связи между Беларусью и Пензенской областью существуют давно, однако они могут быть перейти на более высокий уровень. Так считает и председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, который пригласил гостей к активному участию в международном театральном фестивале «Белая вежа»

– Развитию культурных связей санкции не страшны. И ковид отступает, снимаются карантинные мероприятия, мы возвращаемся к нормальному стилю сотрудничества,– отметила начальник отдела международного сотрудничества и информационного обеспечения Министерства культуры Беларуси Виктория Ратобыльская. – Мы участвовали в конкурсе «Быть добру». В 2021 году Академия музыки участвовала в международной научно-практической конференции в Пензе. Библиотеки сотрудничают. Одним из пунктов гастрольного тура ансамбля «Песняры» в 2022 году была Пенза. В феврале у вас выступили артисты. Предлагаем провести круглый стол с Министерством культуры Пензенской области. Перспектив много, не сомневаюсь, что мы поставим нашу работу на нормальные рельсы.


Сегодня делегация Пензенской области посетит пограничную заставу «Брест» имени Андрея Кижеватова. Как известно, будущий Герой Советского Союза родился в селе Кижеватово Пензенской области. Делегация привезла и вручит музею погранзаставы копии архивных документов, которые касаются знаменитого земляка –защитника Брестской крепости.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter