Мелитина Cтанюта завоевала серебро универсиады в упражнениях с обручем

Мелитина Cтанюта завоевала серебро...
Лидер белорусской сборной по художественной гимнастике Мелитина Станюта сегодня на универсиаде в Казани выступает в трех финалах отдельных упражнений. В первом финале, которым стал финал в упражнениях с обручем, она завоевала серебряную награду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финалах отдельных упражнений художественной гимнастики на универсиаде собралась кампания "старых знакомых", которые соревнуются между собой практически на всех крупнейших турнирах в сезоне. Так как все грации получают высшее образование в вузах разных стран, на универсиаде им встретиться вновь не помешало ничто. Финал упражнений с обручем выиграла россиянка Маргарита Мамун с суммой 18,300 балла. С оценкой 17,866 балла Мелитина Станюта заняла 2-е место. 3-е место разделили две украинки Алина Максименко и Анна Ризатдинова, набравшие по 17,833 балла.

Во втором финале сегодняшнего дня с мячом Мелитина Стнюта остановилась в шаге от медали и заняла 4-е место (17,516). Пьедестал здесь выглядит следующим образом: 1. Александра Меркулова (Россия) - 18,233; 2. Ен Чжей Сон (Южная Корея) - 18,000; 3. Анна Ризатдинова (Украина) - 17,800.

Сегодня вечером Мелитине Станюте предстоит еще один выход на ковер казанского центра гимнастики в финале упражнений с булавами. В еще один финал, с лентой, белорусская гимнастка не попала по итогам выступлений в индивидуальном многоборье накануне. В олимпийской дисциплине Мелитина Станюта заняла лишь общее 7-е место (68,699 балла), а чемпионкой в ней стала Маргарита Мамун из России (73,466).

В ходе соревновательного дня универсиады грации разыграют также награды в отдельных видах групповых упражнений. Белоруски здесь не представлены.