Мелирование с осложнением

К мастеру по прическам юная барышня обратилась впервые. К своему парикмахеру–предпринимателю ее привела мама, которая не один год пользовалась услугами этого частного специалиста, работавшего на дому...

К мастеру по прическам юная барышня обратилась впервые. К своему парикмахеру–предпринимателю ее привела мама, которая не один год пользовалась услугами этого частного специалиста, работавшего на дому.


16–летней гомельчанке решили делать мелирование. В качестве краски у парикмахера сомнений не было — неоднократно покупала ее у знакомого поставщика, удостоверившись на практике, что препарат хороший. Процедура мелирования ей тоже была знакома как свои пять пальцев. Все–таки семь лет работы на рынке бытовых услуг. Однако в этот день привычная схема действий дала трещину — буквально через несколько минут после окрашивания клиентка пожаловалась на жжение и боли. О дальнейшем развитии событий рассказывает начальник следственного отдела РОВД администрации Железнодорожного района Гомеля Руслан Косач:


— Девушка получила ожоги, в результате которых потеряла волосы и вынуждена была провести в больнице 43 дня. За это время ей сделали две пластические операции. Основываясь на заключении медиков и результатах экспертиз, на днях мы возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений.


Подобное «бытовое» уголовное дело для Гомельской области — первое. Поэтому и расследуют его, как в первый раз, изучая все тонкости и нюансы косметических процедур. К слову, на предварительном этапе уже понятно: дело не в краске, а в свойствах кожи. Оказалось, у девушки сильнейшая аллергия на «химию», которая мгновенно дала о себе знать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter