Мелиорация: расходы госинвестпрограммы на нее вырастут в 2023 году на 20%

Инвестиционная составляющая бюджета-2023, несмотря на сложные базовые условия его формирования, не сократится и даже по некоторым направлениям прирастет. Об этом заявил сегодня в ходе «нулевого чтения» законопроекта «О республиканском бюджете на 2023 год» министр финансов Беларуси Юрий Селиверстов.

Министр сообщил, что расходы на финансирование Государственной инвестиционной программы без учета средств резервного фонда Президента и целевых расходов составит 806,3 миллиона рублей, что соответствует объемам текущего года. При этом он уточнил:

– Дополнительно в составе госинвестпрограммы предусматриваются целевые расходы на мелиорацию: 83,2 миллиона рублей (с ростом к нынешнему году на 20 процентов). Расходы дорожного фонда в рамках Государственной инвестиционной программы составят 259,4 миллиона рублей – или 110,2 процента к текущему году. Данный объем финансирования позволит продолжить проведение ремонтных работ на первоочередных объектах республиканского дорожного хозяйства. В целом расходы республиканского дорожного фонда сохраняются на уровне текущего года в объеме 1 миллиард рублей.

Юрий Селиверстов также сообщил:

– На финансирование мероприятий по местному дорожному хозяйству из республиканского бюджета планируется направить 200 миллионов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter