Мексиканка стала победительницей конкурса "Мисс Вселенная"

Представительница Мексики Андреа Меса стала победительницей ежегодного международного конкурса красоты "Мисс Вселенная" в этом году. Об этом сообщает ТАСС

Фото: missuniverse.com

Трансляция мероприятия из штата Флорида велась на телеканале FYI. Бриллиантовую корону 26-летней победительнице из города Чиуауа вручала "Мисс Вселенная" 2019 года, представительница ЮАР Зозибини Тунци. 

О новой «Мисс Вселенной» известно, что она работает программистом, поддерживает туризм в штате Чиуауа, а также выступает за борьбу против насилия по гендерному признаку.

Второе место заняла бразильянка Жулия Гама, третьей стала Яник Масета из Перу. 

В финальную часть церемонии после конкурса купальников вышли 10 конкурсанток, после вопросов от жюри число претенденток сократилось до пяти. В итоге за победу боролись представительницы пяти стран – Перу, Доминиканской Республики, Бразилии, Индии и Мексики, где у них была последняя возможность завоевать благосклонность жюри с помощью речи на предложенную тему. Меса высказалась насчет стандартов красоты и их изменения с течением времени.

69-я церемония конкурса прошла в отеле и казино Seminole Hard Rock в Голливуде.

Финалисток и победительницу отобрало полностью женское жюри, в его состав вошли в том числе победительницы "Мисс Вселенная" 1997 и 2006 годов американка Брук Ли и пуэрториканка Зулейка Ривера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter