Механика успеха

В то время как производство клипов становится все дороже, группа «Механика», чьи песни пользуются бешеной популярностью среди белорусских военнослужащих, практически даром умудрилась снять целый мини–фильм с массой действующих лиц...
В то время как производство клипов становится все дороже, группа «Механика», чьи песни пользуются бешеной популярностью среди белорусских военнослужащих, практически даром умудрилась снять целый мини–фильм с массой действующих лиц. Съемки ролика на композицию «Сломанные жизни» завершились буквально только что, но уже через несколько дней на Первом музыкальном телеканале состоится премьера нового клипа группы. Ускоренный ритм жизни — обычное дело для этих ребят.

Сценарий придумывали коллективно. В результате Дмитрий Кириенков перевоплотился в телеведущего, а Егор Бориков — в журналиста, ведущего репортажи из «горячих точек» и других мест, куда неравнодушного репортера забрасывает судьба. Сцену боев снимали с дружеской помощью спецназовцев МВД, брошенных кошек и собак — в питомнике для бездомных животных, детский дом и роддом в кадре — тоже самые настоящие. Нанимать профессиональных артистов «Механике» не пришлось — творческую поддержку группе, известной своими благотворительными концертами, с легкостью обеспечили даже строгие режимные объекты. Жизнеутверждающий финал клипа — новорожденные младенцы, будущие поклонники «Механики», как утверждают Егор и Дмитрий.

— Мы молоды, энергичны, а патриотизм — неувядающая тема, — поддерживает эту уверенность их арт–директор Сергей Матусевич. К слову, правнук Ивана Матусевича, руководившего диверсиями на железной дороге в годы войны и чьим именем названа одна из улиц Минска.

Сейчас «механики» завершают работу над новой программой, премьера которой состоится вечером 3 июля возле Дворца спорта, — именно им предложили завершить концерт на одной из самых многолюдных праздничных площадок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter