Механика мзды

Взятка — 31 миллион!
Взятка — 31 миллион!

Ведущего механика одного из электромонтажных управлений Гомеля милиционеры застали в служебном кабинете около 22.00. В столь поздний час 47–летний управленец решал уже не рабочие, а личные вопросы: принимал от клиента вознаграждение — 31 миллион рублей.

В управлении по борьбе с экономическими преступлениями в стратегических направлениях УВД Гомельского облисполкома рассказывают, что объектами манипуляций стали кран–погрузчик и его подкрановые пути, которые больше шести лет не использовались предприятием. Техника давно исчерпала свой производственный ресурс. Не так давно здесь решили избавиться от ненужного металла, поместив объявление о продаже крана в одной из рекламных газет. Реализовать его имели право без тендера, минимум за 10 процентов от стоимости, или за 10 миллионов рублей.

Покупателями в основном занимался ведущий механик. Он–то, как предполагает следствие, и назвал одному из клиентов сумму в 70 миллионов рублей, почти половину которых определил для себя в качестве благодарности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter