Меган Маркл решила рожать по-королевски

Друзья Меган Маркл рассказали, что герцогиня Сассекская планирует рожать дома. Об этом пишет издание Daily Mail.

Жена принца Гарри решила последовать примеру королевы Елизаветы II и не ехать в роддом. Ранее сообщалось, что герцогиня не будет рожать там, где это делали Кейт Миддлтон и принцесса Диана — в крыле Линдо больницы Святой Марии. Предполагалось, что Меган Маркл и принц Гарри подобрали больницу поближе к дому — загородной резиденции Фрогмор-хаус в Виндзоре, чтобы избежать излишнего внимания прессы. Герцогиня не хочет выходить на крыльцо роддома с малышом через несколько часов после родов, как это сделала Кейт Миддлтон.



Будущие родители не исключают, что может понадобиться госпитализация, так как роженице уже 37 лет. Доктора переживают, что ей, возможно, придется делать кесарево сечение. Но, по словам друзей Меган Маркл, она каждый день занимается йогой и легко переносит беременность, а потому не ждет тяжелых родов. "Она очень хотела бы родить дома, но, очевидно, все зависит от того, как сложатся события", — сообщил источник.

Если супруга принца Гарри будет рожать дома, то получит доступ к теплой ванне, бассейну для естественных родов и аппарату для транскутанной электрической нервной стимуляции. При родах дома медики смогут использовать только анальгетик "Энтонокс" — смесь кислорода и закиси азота, но у них не будет возможности прибегнуть к помощи эпидуральной анестезии. Известно, что будущие родители изучают практики гипнотерапии при родах. Принц Гарри собирается присутствовать при рождении ребенка.

Королева Великобритании Елизавета II родила всех четырех своих детей не в больнице. Они появились на свет либо в Букингемском дворце, либо в Кларенс-хаусе, где будущая королева жила до восшествия на престол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter