Меган Маркл рассказала о своем жизненном предназначении

Меган Маркл считает своим жизненным предназначением борьбу с расизмом. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на близкого приятеля герцогини Сассекской.

Он рассказал, что Меган называет свое решение возвратиться в США судьбоносным. Герцогиня не раз говорила, что стремится заниматься по-настоящему важными вещами и хочет изменить мир. «Она хочет использовать свой голос, чтобы общество изменилось и задумывается о карьере в политике», — отметил приятель Маркл.

Фото: Jeremy Selwyn / Getty Images

4 июня Newsweek разместило обращение Маркл к выпускникам школы, где она училась, в котором она откровенно и эмоционально рассказала, как стала свидетельницей массовых беспорядков в Лос-Андрелесе в 1992 году, возникших после оправдательного приговора для полицейских, которые жестоко избили темнокожего американца. По ее словам, тогда ей было 11 или 12 лет, и она наблюадала падающий с неба пепел, дым, оружие, грабежи и мародерства. «Мне жаль, что вам приходится жить в мире, где это все еще существует», — сказала она, отметив, что молодое поколение должно принять участие в восстановлении мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter