Медведев заявил о риске ядерной войны при конфликте НАТО и России

Западные страны пытаются внедрить в повестку дня тезис о том, что Россия пугает планету ядерным конфликтом. Об этом заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале.


«Бесконечные разговоры иностранных аналитиков о войне НАТО с Россией не стихают. Причем цинизм западных «говорящих голов» становится все более откровенным. В повестку дня изо всех сил пытаются внедрить тезис о том, что Россия пугает мир ядерным конфликтом», – заявил Медведев.

Он отметил, что НАТО своими действиями накаляет обстановку в Украине. «Накачивание странами НАТО Украины оружием, подготовка ее войск к использованию западной техники, отправка наемников и проведение учений стран альянса у наших границ повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией вместо ведущейся ими «войны по доверенности», – подчеркнул зампредседателя Совбеза РФ.

По его словам, «у такого конфликта всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну», что «будет катастрофическим для всех сценарием».

«Не надо врать себе и другим. Надо просто думать о возможных последствиях своих действий. И не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии», – заключил Медведев.

Ранее экс-президент России заявил, что у США не выйдет победить РФ, быстрее сломается их печатный станок. Об этом читайте здесь.

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter