Медведев: у США не выйдет победить Россию, быстрее сломается их печатный станок

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале прокомментировал одобрение нового пакета помощи Украине на почти $ 40 млрд от американцев, которое одобрили в нижней палате конгресса США. По его мнению, это сделано с целью нанести поражение Москве, чего сделать не выйдет.


«Совершенно очевидно, что «помощь» в таком беспрецедентном масштабе объясняется вовсе не любовью к Украине и даже не поддержкой собственной экономики», – заявил Медведев. По его словам, цель такого решения – «продолжение proxy war против России, желание нанести тяжелое поражение нашей стране, ограничить ее экономическое развитие и политическое влияние в мире».

«Не выйдет. Быстрее сломается их печатный станок, за счет которого Америка постоянно увеличивает свой и так запредельно раздутый государственный долг. Не говоря уже про безумные цены на бензин и продукты, за рост которых американцы должны благодарить свои русофобские власти. А вот цели спецоперации будут достигнуты», – считает Медведев.

Ранее сообщалось, что американцы столкнулись с нехваткой смесей для детского питания из-за закрытия завода и роста цен. В стране дорожают и другие товары, рост инфляции стал рекордным за последние 40 лет.

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter