Медведев назвал поездку Шольца, Драги и Макрона в Киев бесполезной

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал сегодняшний визит канцлера Германии Олафа Шольца, премьер-министра Италии Марио Драги и президента Франции Эммануэля Макрона в Украину. По его словам, пользы от этой поездки не будет, пишет РИА Новости.

В своем аккаунте в Twitter Медведев отметил, что визит лидеров Германии, Италии и Франции никак не поспособствует улучшению ситуации в Украине.

«Вот любят европейские ценители лягушек, ливера и макарон посещать Киев. Пользы – ноль. Опять пообещали вступление в ЕС, гаубицы старые, хлопнули горилки и поездом, как сто лет назад, – домой. И все хорошо. Только вот к миру это Украину никак не приближает. А часики тикают…» – написал зампредседателя Совбеза РФ.

Ранее советник главы МВД Украины Виктор Андрусив сообщил, что Шольц, Драги и Макрон намерены предложить украинскому президенту Владимиру Зеленскому вернуться к мирным переговорам с российской стороной. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что сейчас переговоры застопорились и рассчитывать на их продолжение можно с трудом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter