Медведев напомнил о правилах военного времени в отношении предателей

С гражданами России, которые сбежали из страны и желают ей гибели, нужно действовать по закону, не забывая при этом и о правилах военного времени. Такую точку зрения в своем Тelegram-канале высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.


По его словам, вопрос дальнейшей судьбы сбежавших из страны россиян сейчас активно обсуждается.

"Возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству.<...> Пошел серьезный разговор между начальниками, как действовать: по закону или по справедливости", – говорится в сообщении.

Зампред Совбеза РФ считает, что наказывать предателей можно только по закону.

"А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени. Вспомним опыт Великой Отечественной, да и других стран. Во времена войн всегда были специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие", – резюмировал Дмитрий Медведев.

К слову, ранее зампред Совбеза РФ предложил пускать предателей в Россию лишь после раскаяния. Кроме того, по мнению политика, "предатели, которые так ненавидят свою страну, что призывают к ее поражению и гибели, должны рассматриваться как враги общества". Подробности в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter