В США полицейские застрелили известную актрису Ванессу Маркес

Медсестру не успели спасти

В США полицейские застрелили известную актрису Ванессу Маркес, которая снималась в сериале «Скорая помощь». Известно, что наряд полиции прибыл к дому, где проживала 49–летняя актриса, после того как соседи пожаловались на агрессивное поведение женщины.


Как отмечают СМИ, Маркес страдала рядом психических расстройств и депрессией. Вместе с полицией к дому Маркес были направлены психиатры, чтобы убедить женщину пройти обследование в клинике. Через полтора часа уговоров актриса неожиданно достала пистолет и направила его на патрульных. В ответ они в целях самообороны выстрелили в Маркес, которая впоследствии от полученных ранений скончалась в больнице. В ходе предварительного расследования выяснилось, что это был пневматический пистолет, однако уже оказалось слишком поздно...

Ванесса Маркес стала известной после роли медсестры Венди Голд-ман в сериале «Скорая помощь». С 1994 по 1997 год в том числе она работала вместе с Джорджем Клуни. Также актриса снялась и в других американских сериалах, таких как «Сейнфельд» и «Мелроуз Плейс».

Кирилл ОРЛОВ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter